Хиславичане на «Переправе»

Настоящим праздником авторского искусства стал прошедший с 11 по 13 сентября на территории Смоленской области межрегиональный фестиваль-конкурс бардовской песни, поэзии и прозы малых форм «Переправа».

Состоявшийся в эти погожие осенние дни уже в четвертый раз, фестиваль-конкурс в очередной раз собрал на открытой площадке областного Центра народного творчества более ста самодеятельных авторов-исполнителей бардовской песни, талантливых поэтов и писателей из Москвы, Тверской и Смоленской областей. Не остались в стороне от этого яркого, творческого мероприятия и хиславичане. В этом году наш район представили сразу три участника — Павел Иванов, Галина  Щербич и Варвара Мартыновская. Каждый из них привез на конкурс песенные и стихотворные произведения собственного сочинения. Повествующие о понятных и близких для каждого вещах — о надеждах и тревогах, о любви к родной стороне и месте человека в этом мире, они подкупали слушателей своей неподдельной искренностью и трогательностью. Но как бы ни были хороши произведения наших взрослых участников, только самой юной хиславичанке — Варе Мартыновской (на снимке) со своим стихотворением, посвященном Родине, удалось войти в число лауреатов конкурса. 

Впервые участвуя вподобного рода фестивале-конкурсе, она не только завоевала симпатию компетентного жюри и сердца смоленских зрителей, но и обошла более опытных соперников, уже принимавших участие в этом творческом мероприятии. Ее талант проникновенно, с чувством и расстановкой  читать стихи, который она постоянно демонстрировала на районной сцене, помог ей и на этот раз добиться успеха и добавить еще одну награду в копилку своих побед.

Мы от всей души поздравляем Варю Мартыновскую с победой на межрегиональном фестивале-конкурсе бардовской песни, поэзии и прозы малых форм «Переправа»! Желаем ей и дальше не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей и реализовывать заветные мечты.

Елена Гузова

Фото Валерия Цыркунова