Капитальный ремонт дороги на Мстиславль

СОГБУ «Смоленскавтодор» — смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог» занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Имеет филиалы во всех районах Смоленской области, 16 асфальтобетонных заводов, 14 песчаных и гравийных карьеров, собственную лабораторию. В оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится более 8300 километров автомобильных дорог, более 300 мостов и путепроводов.

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» «Смоленскавтодор» работает на шестнадцати объектах. В Хиславичском районе ООО «Корпорация Стройиндустрия» ремонтирует участок протяженностью 11,9 км дороги «Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» — Хиславичи — граница с Республикой Беларусь. Подрядчик выходит на завершающую стадию капитального ремонта намеченного участка. На всей его протяженности уже закончены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сейчас дорожники заняты заменой автобусных павильонов. На участке дороги, проходящем через деревню Братковая, строится тротуар, протяженностью 700 метров. Будет выполнена досыпка и укрепление обочин, установлены новые знаки, в нужных местах — барьерное ограждение. 

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области отремонтируют более 147 км региональных дорог.

Валерий Цыркунов, фото автора