Идёт газификация села

Одним из благ цивилизации, которое прочно вошло в повседневную жизнь каждого из нас, является газоснабжение. Наглядным примером этого служит расширяющаяся география газопроводов, которые уверенными темпами доходят сегодня и до  жителей отдаленных деревень Хиславичского района.

Профессиональную руку на пульсе газораспределительной сети держат специалисты газовой службы, от слаженной и умелой работы которых во многом зависит не только безопасная и бесперебойная работа газового оборудования, но и самое главное — жизнь людей. Они делают все, чтобы исключить непредвиденные ситуации, проводят профилактические беседы с потребителями газа, рассказывают о правилах эксплуатации газового оборудования. Для этого газовики постоянно повышают свое профессиональное мастерство, оттачивая его как в теории, так и на практике. Все важно в их ответственном деле, как планомерная работа по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а в районе более чем  2800 абонентов, так и четкая работа 70 ШП разного вида. Газовики в любое время выезжают по первому же звонку на аварийные ситуации, выполняют ремонтные и строительные работы, проводят проверку показаний газовых счетчиков.  

В преддверии своего профессионального праздника — Дня работников нефтяной и газовой промышленности, который ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября, мы попросили  начальника Хиславичской газовой службы Н.Н. Хорошко рассказать о том, какие сейчас задачи и планы стоят перед газовиками.

— В этом сезоне наш небольшой и работоспособный коллектив запустил очередной газопровод низкого давления. Сейчас мы приступаем к поэтапному запуску газового оборудования в 14 домах в д. Большие Лызки. Предварительные работы в этом направлении были начаты еще в прошлом году. Тогда был построен газопровод, подготовлена соответствующая документация. Что же касается планов, то мы должны к концу года подключить в этой деревне еще 21 дом.

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности я хотел бы поблагодарить свой коллектив за плодотворный труд и поздравить всех сотрудников и ветеранов газовой службы, чья профессия всегда была и будет востребованной и необходимой для людей, с профессиональным праздником. Пусть вам всегда — и на работе, и в любых начинаниях сопутствует только успех и везение. 

Здоровья вам, счастья и благополучия!

Елена Гузова 

Фото Валерия Цыркунова

На снимке:(слева направо) Николай Бабурин, Александр  Селедцов, Максим  Пятибратов, Николай Хорошко