Здравствуй, год учебный, школьный!

Незаметно пролетела беззаботная летняя пора и наступил тот особенный сентябрьский  день, собирающий всех девчонок и мальчишек в школы на торжественную линейку. Из-за ситуации с коронавирусом в этом году она прошла скромно, но не менее волнующе и празднично для первоклассников и будущих выпускников Хиславичской средней школы. В этот солнечный день именно они были в центре всеобщего внимания. Для одних, впервые переступающих порог школы, путь к знаниям только начинается, для других этот учебный год заканчивает школьное образование.

По сложившейся традиции право открыть торжественную часть праздника предоставляется выпускникам. Затем слово берет директор школы Е.И. Адашан. Поздравительная речь ее полна оптимизма и веры в то, что ребята смогут преодолеть все трудности на нелегкой, но такой интересной дороге в мир знаний.

С приветствием к школьному коллективу обратились заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодежной политики О.В. Зайцева, председатель Хиславичского районного Совета  депутатов С.Н. Костюкова. Услышали напутствие собравшиеся и от настоятеля Борисоглебского храма протоиерея отца Романа. От имени родителей поздравила учеников М.М. Зайцева.

По доброй традиции одиннадцатиклассники повязали первачкам памятные ленты. И вот после множества приветствий, трогательных стихов от первоклашек наступил тот самый долгожданный момент, когда звонкой трелью, всколыхнув ряды учеников, зазвенел школьный звонок в руках ученика 1 класса Николая Логинова и ученицы 11 класса Алины Ивановой.  

Присоединяясь к поздравлениям, хочется пожелать всем школьникам интересной дороги к знаниям,отличных оценок и крепкого здоровья. 

С новым учебным годом вас, ребята!

Елена Старовойтова

Фото Валерия Цыркунова