В поправках в Конституцию отражены интересы молодежи

В течение нескольких дней с 25 июня по 1 июля включительно проходит голосование по поправкам, вносимым в Конституцию России. В эти дни можно будет посетить избирательный участок. Голосование продлится несколько дней, чтобы не подвергать опасности здоровье россиян на фоне коронавируса. Последний день голосования в России объявлен выходным.

Но как и положено главе муниципального образования, Евгений Николаевич Антоненков в числе первых подал пример землякам, проголосовав за обновленный вариант Конституции. Евгений Николаевич — один из самых молодых  глав сельских поселений района. И сегодня он возглавляет большой объединенный округ, куда вошли населенные пункты двух бывших поселений — Упинского и Корзовского. И Евгений Николаевич хорошо справляется на своем посту.

Мы поинтересовались у Е.Н. Антоненкова, какие из поправок он считает для себя важными.

— Государственный закон — это свод самых важных правил жизни нашего огромного государства. Мелких, не значимых статей в нем нет. Важна и государственная целостность, и патриотическая преемственность поколений, и законы о регулирующие выборы Президента и депутатов Госдумы. И, конечно же, меня очень заинтересовали поправки,  касающиеся роли молодежи в жизни страны. Считаю, что участие молодых людей не только в экономическом, но и в политическом процессе страны является важным и необходимым, ведь за ними будущее и участие молодежи в его строительстве очень важно.