Юным жителям района вручили Гагаринские премии

По сложившейся доброй традиции в Администрации Хиславичского района состоялась торжественная церемония награждения лучших школьников Хиславичского района премией имени первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Напоминаем, что начиная с 2000 года Гагаринская премия вручается одаренным учащимся 9-11 классов образовательных учреждений Хиславичского района за достижения в изучении предметов физико-математического, естественного, гуманитарного и эстетического циклов, высокие показатели в спорте, за участие в олимпиадах, учебно-исследовательской работе и художественном творчестве в трех номинациях: «Образование», «Творчество» и «Спорт». Но в этом году, в условиях борьбы с новой короновирусной инфекцией, организаторы решили отойти от сложившейся традиции, и все три претендента на Гагаринскую премию были отмечены за успехи в образовании, без определения различных номинаций. 

В актовом зале Хиславичской администрации 5 июня с этим важным событием поздравляли Дарью Калинину (Хиславичская школа), Елизавету Шатрову (Хиславичская школа) и Алину Олефир (Заревская школа). Все девушки — талантливые, активные и творческие личности. Их школьная жизнь складывается не только из изучения обязательной программы, они активно принимают участие как в жизни школы и класса, так и в различных районных творческих мероприятиях.

Заслуженные награды талантливой молодежи вручила заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодежной политики О.В. Зайцева. Лауреатов премии с таким важным событием в их жизни поздравила председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова.