Хиславичская библиотека приглашает принять участие в викторине, посвященной творчеству Исаковского и Твардовского

В 2020 году мы отмечаем юбилейные даты двух гениальных поэтов, родившихся на смоленской земле: 120-летие со дня рождения Михаила Васильевича Исаковского (19 января) и 110-летие со дня рождения  Александра Трифоновича Твардовского (21 июня). Кроме того в текущем году  отмечается 75 лет как был завершен окончательный вариант поэмы Твардовского «Василий Теркин».

Сегодня мы предлагаем желающим принять участие в литературной викторине, посвященной творческому и жизненному пути Александра Трифоновича Твардовского и Михаила Васильевича Исаковского. Вопросы будут разного характера: вспомнить их произведения, факты из жизни поэтов, узнать героев, продолжить стихотворение.

Пока в нашем регионе введен режим самоизоляции, используйте свободное время интересно и с пользой. Свободно прийти в библиотеку сегодня нельзя, но есть возможность нашего общения через интернет. Попробуйте свои силы, пройдя предлагаемые нами викторины. Вспомните о наших поэтах-земляках то, что вам уже знакомо и постарайтесь узнать о них что-то новое, ранее неизвестное.

Принять участие в викторине вы можете на сайте Хиславичской МЦБС  по электронному адресу http://hislavichi.library67.ru/verhnee-menyu/news/viktorina-po-tvorchestvu-m-v-isakovskogo/