Хиславичане – победители конкурса юных пожарных «Горячие сердца»

В марте в Смоленской области стартовал ежегодный областной смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца». 13 марта команда «Пламя» из Хиславичского района выступила на межмуниципальном этапе конкурса, который прошел в Починке. Всего за победу в конкурсе сражались пять команд.

Как известно, любые знания и навыки, в том числе и касающиеся пожарной безопасности, лучше всего усваиваются в процессе игры или творчества. Именно эти цели преследует Смоленское отделение ВДПО при организации и проведении смотра-конкурса «Горячие сердца». Организаторами мероприятия выступили Департамент Смоленской области по образованию и науке, Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, Главное управление МЧС России по смоленской области и Смоленское областное отделение ВДПО.

 «Горячие сердца» – это универсальное состязание, позволяющее проявить ребятам максимальное разнообразие своих способностей: ярко и необычно представить команду в «Визитной карточке», блеснуть вокалом, хореографией и тематическим стихосложением в агитационно-музыкальном конкурсе. Проверке навыков работы с пожарно-техническим вооружением был посвящен этап «Пожарное звено», в котором юные участники соревновались в умении быстро и правильно надевать боевую одежду пожарного.

Среди команд развернулась настоящая борьба за право стать лучшими. По итогам конкурса первое место заняла Хиславичская дружина юных пожарных «Пламя», набравшая максимальное количество баллов во всех этапах конкурса. Также в тройку лидеров вошли «Огнеборцы» (Дивинская школа Починковского района), занявшие второе место и «Добровольцы» (Мурыгинская школа Починковского района) с бронзовой наградой.

Всем призерам конкурса были торжественно вручены дипломы и кубки от Смоленского ВДПО. Не остались без почетных грамот и команды, не вошедшие в тройку сильнейших.

Поздравляем хиславичан с победой! Надеемся, что выступления ребят, а главное, навыки поведения в экстренной ситуации надолго запомнятся всем участникам конкурса.

Анастасия СТЕФАНОВА
по материалам сайта Смоленского отделения ВДПО