Губернатор поздравил хиславичского ветерана

В рамках рабочей поездки в Хиславичский район Губернатор Алексей Островский побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Демьяновича Кабанова и вручил ему юбилейную медаль «75 лет Победы».

— Здравствуйте, дорогой Иван Демьянович! Рад Вас приветствовать! Я приехал, чтобы по поручению Президента нашей страны, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина вручить Вам юбилейную медаль по случаю приближающегося 75-летия Великой Победы. Этот юбилей мы празднуем благодаря вам — ветеранам Великой Отечественной войны. Спасибо Вам от всех нас за мирное небо над головой. А от себя лично я хочу подарить Вам телевизор с большим экраном, чтобы интереснее и ярче жизнь была, чтобы Вы могли любые передачи смотреть и зрение не сильно напрягать, — приветствовал ветерана губернатор.

После этого глава региона пообщался с ветераном за чашкой чая. Иван Демьянович рассказал о своем боевом пути, вспомнил, за что был награжден  двумя медалями «За отвагу», как встретил победу.

Губернатор поинтересовался есть ли какие-либо проблемы, в решении которых он может помочь, нужна ли медицинская помощь или иное содействие с его стороны. Но надо знать нашего Ивана Демьяновича, на жизнь он не ропщет, со стороны детей окружен заботой и вниманием, а вот общественную проблему ветеран озвучил:

— Пользуясь случаем, хотим попросить Вас, Алексей Владимирович, помочь с ремонтом нашей общественной бани в поселке Хиславичи. Она находится в плачевном состоянии. Если есть такая возможность, помогите, пожалуйста!

Губернатор тут же внес коррективу в планы своей рабочей поездки. Одним из объектов, которые он посетил в этот день, стала хиславичская общественная баня, которая сейчас закрыта на ремонт.