«Раз, два, готово! Или как выполнить мультфильм-двухфазовку»

28 марта 2023 года Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Хиславичской СШ принимал в гостях ребят из МБОУ «Заревская СШ». В этот день педагог дополнительного образования «Точки роста» Елена Александровна Кавалерова провела для них мастер-класс — «Раз, два, готово! Как выполнить мультфильм-двухфазовку».

 На современном этапе развития обществу нужны люди с хорошим творческим потенциалом, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Для создания мультфильма нужно не так много: свободное время, фантазия и желание. А остальное можно найти под рукой или в Интернете. Но не менее важно, когда в качестве помощника выступает такой творческий и знающий человек, как Елена Александровна. За что бы она ни бралась, всё спорится в её руках. Вот и обучение созданию мультфильмов — одно из направлений в её деятельности.

Принимая гостей, Елена Александровна так увлекла их работой, что время, отведённое на мероприятие, пролетело незаметно. Общими силами ребята подготовили материалы, а педагогу осталось лишь его смонтировать. Получился мультфильм-двухфазовка про Енота. Довольны остались все: и педагог, и дети. Ведь анимация — отличный инструмент для развития творческих способностей, и что еще более важно, превосходный повод неформально пообщаться друг с другом в процессе решения какой-либо задачи.

Е.И. Адашан, руководитель Центра «Точка роста»